Top.Mail.Ru

Медведев счел строительство на Украине танкового завода «примитивным троллингом» Киева

04.03.202314:10
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Зампредседателя Совбеза ДРФ Дмитрий Медведев сравнил решение немецкого завода Rheinmetall построить на Украине завод по производству танков с «примитивным троллингом» Киева. Он сообщил об этом в своем Telegram-канале.

«Сообщение о строительстве концерном Rheinmetall танкового завода в Малороссии напоминает примитивный троллинг киевского режима, — написал Медведев. — Если все-таки фрицы решат строить по-настоящему (хотя они люди вроде прагматичные), ждем с нетерпением». Он добавил, что это событие будет «должным образом отмечено салютом из “Калибров” и других пиротехнических устройств».

Ранее в интервью Rheinische Post глава Rheinmetall Армин Паппергер заявил, что сейчас обсуждает со властями Украины строительство завода, который сможет выпускать до 400 танков Panther (Panther KF51) в год.

Он оценил стоимость завода примерно в 200 миллионов евро. Паппергер назвал переговоры «многообещающими» и уточнил, что концерн собирается принять финальное решение в ближайшие два месяца. На этой неделе Rheinmetall передал Украине системы противовоздушной обороны Skynex и Skyranger, предназначавшиеся для защиты неба Берлина.