Top.Mail.Ru

Медведев заявил о конфискации «преступно нажитого» имущества на Украине

06.08.202219:06
Фото: Kremlin.ru Фото: Kremlin.ru

Заместитель председателя Совбеза РФ отреагировал на указ президента Украины Владимира Зеленского о конфискации российского имущества. Он порассуждал об ответных мерах со стороны Вооруженных Сил России.

По словам Медведева, Киев отнимает имущество «на бумаге». Россия же, как сказал бывший президент, занимается этим «на земле».

«Они отнимают у нас на бумаге, а мы на земле. И вопросами конфискации преступно нажитого имущества киевского режима и его обращением в собственность Российской Федерации успешно занимаются наши Вооруженные силы», — написал Медведев в своем Telegram-канале.

Прежде в субботу, 5 августа, украинское правительство утвердило указ Зеленского о конфискации более 900 объектов собственности России на территории страны. Президент Украины подчеркнул, что российские активы уже изъяты на сумму примерно в 765 миллионов долларов. Политик заметил, что эта работа продолжается.

Как ранее говорил Медведев, западные аналитики считают, что территория Украины должна сузиться до границ Киевской области.

В его личном Telegram-канале опубликованы две карты, изображающие территорию Украины и государств вокруг. На первом варианте продемонстрирован рисунок с границами 1991–2014 годов: там же в составе страны присутствуют Донбасс и полуостров Крым. По мнению Медведева, такое «светлое будущее» «возникает» у президента Украины Зеленского.