Top.Mail.Ru

Медведев заявил о выделении 210 млрд рублей на развитие российских сел

19.11.202021:29

Более 210 миллиардов рублей направят на развитие сельских территорий в России из федерального бюджета в следующем году, сообщил замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев, председатель «Единой России» на заседании общественного совета партийного проекта «Российское село», передает ТАСС.

«Мы проводили работу с коллегами из разных ведомств, прежде всего из Минфина, по выделению средств на мероприятия, которые направлены на развитие села в рамках целого ряда программ. Общий объем этой суммы на 2021 год составляет более 210 миллиардов рублей», — заявил он, отметив, что из указанной суммы 31 миллиард рублей будет направлен на осуществление госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Медведев отметил, что к рассмотрению проекта бюджета на трехлетний период во втором чтении подготовлена важная часть поправок, которая направлена на создание и модернизацию социальной инфраструктуры на селе. Кроме того, он уточнил, что для развития аграрной сферы в стране необходимо повысить уровень жизни в селах.

Председатель «Единой России» подчеркнул, что для развития аграрной сферы не меньшую роль играет вопрос повышения уровня жизни на селе. При этом условия, в которых живут люди, меняются не так быстро, как агробизнес, уточнил Медведев.

Ранее Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о продлении на пять лет «дачной амнистии», сообщала пресс-служба нижней палаты парламента.