Top.Mail.Ru

«Мегафон» оказался оператором с самой высокой скоростью мобильного интернета

03.11.202017:24

В октябре оператором, предоставляющим пользователям России услугу самого скоростного интернета, стал «Мегафон». По средней и максимальной скорости передачи данных компания опередила остальных в два и более раз. Об этом свидетельствуют данные информационно-аналитического агентства TelecomDaily.

Согласно исследованию средняя скорость «Мегафона» — 40 Мегабит в секунду. Вторую и третью позицию по скорости интернета за октябрь заняли МТС и «Вымпелком». Они практически в два раза отстают от лидера. Скорость обоих операторов связи немного превысила 20 Мегабит в секунду. На четвертой позиции находится Tele2 с интернетом в 14,5 Мегабит в секунду.

Рейтинг был составлен с использованием данных измерения скорости подключения, полученных через приложение «Мегабитус», которое позволяет получать информацию по разным городам России в режиме реального времени.

Один и тот же абонент мог запускать приложение дома, в офисе, в магазине, на даче, а также тестировать скорость интернета в Wi-Fi-сетях. Скорость оценивалась по достигнутой скорости передачи данных и другим параметрам, которые описаны в ГОСТ.