Top.Mail.Ru

«Мегафон» снял научно-фантастический сериал о техногенной аномалии

27.04.202311:48
Фото: МегаФон Фото: МегаФон

«Мегафон» снял научно-фантастический сериал о техногенной аномалии с использованием игрового движка Unreal Engine 5. Его главная героиня — андроид Ева из далекого будущего — пытается спасти человечество от техногенной аномалии. Для ее роли была привлечена актриса Елена Ходунова.

В разработке сериала был задействован игровой движок Unreal Engine 5, рассказали «Компании» создатели проекта. Его технологии дают возможность наблюдать за героями на съемочной площадке в реальном времени — в готовых декорациях и фотореалистичном свете. Таким образом, взаимодействие со съемочной группой, камерой и мизансценой оказывается максимально близко к стандартному кинопроизводству.

Фильм переносит зрителя в разные исторические эпохи: во Флоренцию эпохи Возрождения, дореволюционный Кронштадт и античные Сиракузы. Все локации воссозданы по реальным топографическим данным. К придумыванию персонажей и анимации была привлечена студия разработки 3D-графики, цифрового контента и виртуальных спецэффектов It's Alive Studio.

По словам директора по бренду и маркетинговым коммуникациям «Мегафона» Татьяны Гура, компания решила популяризировать своего виртуального помощника Еву с помощью новых, более инновационных форм.

Ранее стало известно, что спрос на товары для умного дома за квартал вырос на 52%. В первом квартале 2023-го продажи в объединенной розничной сети «Мегафона» и Yota в данной категории товаров увеличились на 52% год к году. На рост спроса повлияла динамика цен: средняя стоимость устройств для умного дома за год уменьшилась на 35%.