Top.Mail.Ru

«Мегафон» запустил сервис оплаты частями «Яндекс.Сплит»

28.10.202219:44
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

запустил сервис оплаты частями «Яндекс.Сплит». Подчеркивается, что он сделал это первым среди розничных сетей.

Сервис отличается от рассрочек и кредитов тем, что для совершения покупки частями отсутствует необходимость в документах, подчеркивают представители «МегаФона». Кроме того, с ним не нужно заполнять анкеты и заявки, для этого требуется лишь номер телефона. Таким образом, оформить услугу можно за две минуты.

Сообщается, что при помощи «Сплита» покупатели могут купить любой товар или услугу на сумму от 800 до 100 тысяч рублей. Первый платеж составляет 25% от полной стоимости продукции. Оставшуюся сумму нужно внести равными долями в течение двух, четырех или шести месяцев.

По словам директора продаж компании Давида Борзилова, в пилотных проектах был зафиксирован «высокий интерес к сервису оплаты частями». Согласно статистике, 60% покупателей выбирают срок оплаты на четыре месяца, добавил он. Кроме того, такое предложение особенно актуально накануне новогодних праздников, заявил Борзилов.

Руководитель продукта «Сплит» Юлия Лебедева утверждает, что это «простой и прозрачный финансовый инструмент», с ним удобнее планировать покупки. О запуске «Яндексом» такого сервиса стало известно в августе прошлого года. Ранее услуга была доступна лишь пользователям «Яндекс.Маркета».