Top.Mail.Ru

Мэр затопленной в июне Керчи подал в отставку

22.07.202109:51
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Глава администрации Керчи Сергей Бороздин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Такое решение он принял после встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым.

«Сегодня утром состоялся разговор с главой администрации города Керчи Сергеем Вадимовичем Бороздиным. По его итогам Сергей Вадимович подал заявление об увольнении по собственному желанию», — написал Аксенов во «ВКонтакте».

Он отметил, что в Керчи находится председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк. В ближайшее время власти примут решение о назначении нового мэра. Бороздин занимал этот мост с мая 2017 года. До этого он работал в коммерческих компаниях, портовых структурах и был первым замглавы администрации Керчи.

В минувший понедельник сообщалось, что в отставку ушел министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев. Он тоже написал заявление об увольнении по итогам встречи с Аксеновым. В тот же день глава региона сообщил о скором уходе в отставку Евгения Рукавишникова, министра топлива и энергетики Крыма. 

Керчь оказалась среди городов российского юга, на которые в июне обрушились тропические ливни. Это привело к подтоплениям муниципальных образований. Во время происшествия в город приезжал Аксенов. Он передвигался по Керчи на моторной лодке.