Top.Mail.Ru

Мэрия Москвы решила купить бронированный внедорожник с мигалкой за 25 млн рублей

13.11.202019:59

Власти Москвы выделили более 25 миллионов рублей на покупку бронированного внедорожника. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок, первым его обнаружило «МБХ медиа».

Речь идет об американском автомобиле Dodge Ram 2500, выпущенном не ранее 2020 года. Согласно расчетам, сам автомобиль обойдется бюджету в 10,5 миллиона рублей. Для кого именно закупается пикап – в документах не уточняется. Предполагается, что автомобиль нужен властям для «охраны правопорядка на территории Московского региона».

На остальные средства — 14,5 миллиона рублей — планируется купить различные улучшения и устройства для внедорожника. Так, на бронирование автомобиля планируется потратить от 6,5 до 7 миллионов рублей, еще в 250 тысяч рублей будет стоить покраска автомобиля полиуретановым составом в черный цвет.

Еще в 830 тысяч рублей обойдется силовое укрепление бамперов под лебедку. Кроме того, на автомобиль установят либо проблесковые маячки, либо светодиодную балку приблизительно за 300 тысяч рублей. Также в траты добавятся красно-синие страбоскопы на лобовое стекло и на решетку радиатора за 80 тысяч рублей.

Стекла внедорожника затонируют. Отмечается, что за штатным остеклением должны находиться унифицированные стеклоблоки уровней пулестойкости «Бр4» или «Бр5» (защищает от выстрелов 7,62-мм винтовки СВД).

По данным документа, подрядчик должен будет поставить его в Центр организации дорожного движения правительства Москвы.