Top.Mail.Ru

Меры поддержки молодежи распространят на москвичей до 35 лет

26.08.202109:22
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился распространить меры поддержки молодежи в сфере занятости на горожан в возрасте до 35 лет. Ранее верхняя возрастная планка для участников программы составляла 30 лет. 

«Молодые люди в возрасте от 30 до 35 лет, испытывающие трудности в поиске работы, смогут рассчитывать на временное трудоустройство (для выпускников высших и средних учреждений профессионального образования). Кроме того, горожане смогут принять участие в специальных программах молодежной практики», — говорится на сайте столичного мэра.

Чтобы принять участие в этих программах, необходимо иметь профессиональное образование. Также у человека не должно быть опыта работы по полученной специальности в течение года с момента окончания обучения.

Московская служба занятости в прошлом году помогла трудоустроить свыше 50 тысяч молодых людей в возрасте до 35 лет. При этом в июне президент РФ Владимир Путин сообщил о скором запуске программы поддержки занятости молодежи. Она охватит жителей регионов России.