Top.Mail.Ru

Meta* решила отказаться от полной удаленки

02.06.202314:09
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Американская корпорация Meta* решила отказаться от полной удаленки. С сентября сотрудников компании обяжут приходить в офис три раза в неделю.

Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники. Отмечается, что новая инициатива руководства является частью плана по повышению эффективности компании.

В Meta полагают, что распределять работу необходимо равномерно, благодаря чему сотрудники смогут вносить значительный вклад в развитие корпорации и в офисе, и из дома.

Идея введения гибридного режима работы рассматривается в компании давно. В марте этого года гендиректор Meta Марк Цукерберг представил результаты исследования, проведенного внутри корпорации. Опрос показал, что в начале карьеры инженеры компании выполняют свои задачи лучше, если работают с коллегами очно, по крайней мере три раза в неделю.

В ноябре прошлого года Цукерберг уволил из Meta более 11 тысяч сотрудников, сократив штат на 13%. Бизнесмен назвал это одним из самых сложных изменений за всю историю корпорации, добавив, что на ситуацию повлияла пандемия коронавируса. По его словам, IT-гиганту не удалось справиться с резко выросшими расходами после ее начала.

*Признана в России экстремистской и запрещена. Продукты компании — Facebook и Instagram — также запрещены в РФ