Top.Mail.Ru

Microsoft сократит свой бизнес в России до полного исчезновения

23.06.202217:57
Фото: Alexander Sayganov / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Alexander Sayganov / Keystone Press Agency / Global Look Press

Компания Microsoft (США) продолжит сокращать свой бизнес в России, пока от него уже ничего не останется. С таким заявлением выступил президент корпорации Брэд Смит.

Еще в начале марта в Microsoft объявили об уходе с российского рынка. Причиной стала специальная операция, которую РФ с 24 февраля проводит на территории Украины. В частности, компания решила приостановить продажи товаров и предоставление услуг в России. 

Через три месяца была распространена информация, согласно которой Microsoft сокращает 400 российских сотрудников организации. В компании при этом подчеркивали, что продолжат выполнять обязательства перед клиентами в РФ.

В четверг, 23 июня, президент корпорации Смит сделал новое заявление.

«Что касается России, то мы делаем свой бизнес все уже и уже до тех пор, пока в конце концов не останется почти ничего или вообще ничего», — приводит его слова Washington Post.

Смит добавил, что российские сотрудники корпорации получат необходимую поддержку.

Как стало известно ранее, с официального сайта корпорации Microsoft в РФ больше нельзя скачать Windows 10 и 11, образцы этих операционных систем и программу Media Creation Tool. Об этом сообщили журналисты, ссылаясь на информацию от пользователей.

По имеющимся данным, в случае если человек попытается скачать программу, браузер выдаст страницу с ошибкой «404 — File or Directory not found».