Top.Mail.Ru

Microsoft сообщил о возможной покупке Mandiant

09.02.202213:25
Фото: Mandiant Фото: Mandiant

Microsoft рассматривает возможность покупки компании Mandiant, которая занимается кибербезопасностью. При этом переговоры могут и не закончиться сделкой.

Стороны обсуждают сделку, однако окончательное решение еще не приняли, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Microsoft при помощи сервисов Mandiant может расширить предложение для поиска угроз и защиты от хакеров. В прошлом году выручка Microsoft увеличилась на 45% — до 15 миллиардов долларов.

Mandiant, рыночная капитализация которой составляет около 3,6 миллиарда долларов, специализируется на сервисах для быстрого реагирования на атаки. С 2013 года она принадлежала компании FireEye. Однако в 2021 году Mandiant снова стала самостоятельной, когда FireEye продала свой бизнес и имя консорциуму, который возглавляет частная инвестиционная компания Symphony Technology Group.

Mandiant известна тем, что публиковала отчеты о самых крупных хакерских атаках, в том числе об участии Северной Кореи во взломе систем Sony Pictures в 2014 году и расследовании взлома SolarWinds.

На фоне новости о возможной сделке акции Mandiant подскочили более чем на 18%, акции Microsoft — на 1,1%.


Еще по теме