Top.Mail.Ru

МИД купит круизный катер для своего дома отдыха в Завидово

10.12.202013:50

Министерство иностранных дел РФ хочет купить круизный катер UTTERN T57 для своего дома отдыха в Завидово, свидетельствуют данные сайта госзакупок. Стоимость катера — 3,24 миллиона рублей.

Дата поставки судна — декабрь текущего года. Катер Uttern T57 выпускается американской верфью Uttern с 2013 года. Uttern T57 оснащен подвесным мотором длиной 5,73 метра с шестью местами для пассажиров и осадкой 0,43 метра. Катер может разгонятся до 40,2 узла.

В документации отмечено, что у катера должна быть удлиненная купальная платформа, светодиодная подсветка салона, раскладывающиеся диваны, а также дуга для буксировки воднолыжника и водных аттракционов («банан», «плюшка» и других). Стартовая цена катера вместе с НДС — 3,24 миллиона рублей.

В ГлавУпДК при МИД России сообщили «Ко», что закупка не производится МИД РФ. Речь идет не о круизном катере, а о спортивном, который поставляется в стандартной комплектации.

«В данной публикации идет речь идет о закупке спортивного боурайдер катера UTTERN T57 для нужд комплекса отдыха "Завидово" - филиала Главного производственно-коммерческого управления по обслуживанию дипломатического корпуса. Закупка катера (в стандартной комплектации) будет осуществлена за счет собственных средств предприятия и связана с необходимостью обновления парка техники комплекса отдыха "Завидово" для использования в навигационном сезоне в 2021 году (он покупается взамен устаревшей модели)», — пояснили в пресс-службе.

Дом отдыха находится в Тверской области в деревне Шоша Конаковского района. Там собственный пруд, охотничье хозяйство, тропический бассейн с искусственными водопадами, СПА, пять ресторанов. При этом номера могут снять не только сотрудники дипломатического ведомства.