Top.Mail.Ru

Михаил Гуцериев выйдет из совета директоров «М.Видео-Эльдорадо»

18.05.202015:33

Российский бизнесмен, основной владелец группы «Сафмар» Михаил Гуцериев не вошел в число кандидатов в совет директоров «М.Видео-Эльдорадо». Об этом свидетельствуют данные центра раскрытия информации «Интерфакса». 

На портале размещен список кандидатов, из которого следует, что все нынешние члены совета, кроме Михаила Гуцериева, выдвинуты в совет директоров. В частности, в списке числится кандидатура Саида Гуцериева, сына бизнесмена. 

Число членов совета останется прежним — 14 человек при 14 кандидатах. Вместе с тем в списке фигурирует новый кандидат — Энрике Фернандес, занимающий пост главного исполнительного директора «М.Видео-Эльдорадо». Известно, что после переизбрания он планирует покинуть свою должность.

Вопрос об избрании совета директоров будет решаться на годовом собрании акционеров. Оно пройдет в заочной форме 22 июня. До голосования допущены акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 28 мая.

На данный момент в совет директоров «М.Видео-Эльдорадо», помимо Гуцериевых, входят президент группы Александр Тынкован, вице-президент ритейлера Павел Бреев и гендиректор компании Билан Ужахов. В совете также числятся гендиректор «Сафмара» Авет Миракян, бывший гендиректор «Перекрестка» Януш Лелла, независимый директор ПАО НК «Русснефть» Андрей Дерех и другие.