Михаил Птицын назначен главой Мосгорсуда
Новым главой Мосгорсуда назначен Михаил Птицын. Об этом сообщает РБК. Указ президента Владимира Путина о назначении Птицына вступает в силу 24 октября.
21 августа его кандидатуру единогласно одобрила Высшая квалификационная коллегия судей РФ. В новой должности Птицын сменил Ольгу Егорову, которая возглавляла суд с 1999 года.
Михаил Птицын с 2004 по 2012 год был членом президиума Совета судей России. В 2016 году он был назначен председателем Северо-Кавказского окружного военного суда.
В июле этого года Птицын стал единственным кандидатом, который подал заявку на вакансию на должность председателя Мосгорсуда. Известно, что Ольга Егорова собиралась идти на четвертый срок, однако, как сообщали СМИ, этому помешал ее конфликт с главой Верховного суда Вячеславом Лебедевым.