Top.Mail.Ru

Михаил Волков стал новым гендиректором «Почты России»

11.01.202311:15
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Совет директоров «Почты России» назначил новым гендиректором компании Михаила Волкова. Его кандидатуру ранее согласовало правительство.

Об этом со ссылкой на представителя «Почты России» сообщает РБК. Отмечается, что для компании Волков — человек не новый: с 2017 по 2021 год он занимал должность заместителя гендиректора по операционному управлению. В годы его работы была реализована «клиентоцентричная стратегия», утверждающая стандарты работы и постоянный мониторинг уровня сервиса.

По словам представителя почтового оператора, под началом Волкова в компании начали выдавать посылки по простой электронной подписи, оформлять отправку онлайн, а также доставлять мелкие пакеты на дом.

Переход в «Почту России» подтвердил и сам Волков. «Я знаком с компанией, болею за нее, активно участвовал в важном этапе — акционировании, перестройке под работу от запроса клиента. Заложены большие и нужные изменения, и они еще в процессе», — сообщил он.

Совместно с командой новый гендиректор планирует продолжить «все важные для клиентов проекты, упрочить финансовую устойчивость и нарастить доходы». По словам Волкова, ситуация в логистике, складывающаяся в последнее время, требует быстрых решений и перестройки затрат.

До недавнего времени Михаил Волков занимал пост главы «Национальной лотереи» (бренд ООО «Спортивные лотереи», принадлежащий на 48,4% ВТБ, а на 51% — президенту Международной федерации бокса Умару Кремлеву).

Ранее стало известно, что «Почта России» запустила доставку с крупнейших онлайн-площадок Европы. Услуга будет предоставляться при помощи партнера компании «Почта Global». Данная мера позволит открыть гражданам доступ к таким магазинам и маркетплейсам, как Farfetch, Yoox, Asos, Net-a-Porter, Mytheresa, и европейским сайтам Zara, H&M, COS, Adidas, Nike, Hugo Boss.