Top.Mail.Ru

Михалкова госпитализировали в тяжелом состоянии

05.01.202317:48
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Режиссер Никита Михалков попал в больницу из-за пневмонии, вызванной коронавирусом. Врачи назвали его состояние тяжелым.

Информацию передает Telegram-канал Baza. Согласно данным портала, 77-летнего Михалкова сперва госпитализировали в московскую ГКБ № 67. Однако в дальнейшем его переместили в другую больницу при помощи реанимационной бригады. При этом, по данным РИА «Новости», пресс-секретарь режиссера утверждает, что Михалков был госпитализирован с гриппом.

Ранее, в середине декабря Европейский союз согласовал девятый пакет санкций против России. В черном списке в том числе оказались телеведущий Борис Корчевников, певец Григорий Лепс и Никита Михалков. Режиссер прокомментировал решение Брюсселя. По его мнению, он попал под западные ограничения, поскольку на протяжении десяти лет рассказывал «о возрождающемся страшном нацизме в очень любимой стране Украине и о зверином бандеровском отношении к людям».

24 декабря в госпиталь в Московском регионе был доставлен и бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. 21 декабря украинские войска атаковали ресторанно-гостиничный комплекс «Шеш-Беш» в Донецке, где находился политик. После инцидента Рогозина госпитализировали в местную больницу с осколком мины рядом с позвоночником.