Top.Mail.Ru

Миллиардер Араз Агаларов сравнил свой бизнес с тонущим кораблем

21.04.202011:57

Президент Crocus Group Араз Агаларов заявил, что его бизнес медленно, но верно терпит бедствие. Об этом он заявил в интервью РБК.

Миллиардер сравнил себя с капитаном корабля, который наблюдает за тем, как тонет его корабль, но при этом не может ничего сделать.

«Корабль численностью 15 тысяч человек просто медленно идет ко дну на глазах у капитана корабля, который даже не может откачать воду, потому что просто не дают возможности», - сказал бизнесмен.

По его словам, все объекты Crocus Group, кроме сети магазинов «Твой дом», в которой работает 2 тысячи сотрудников, сейчас закрыты. Ежемесячно компания выплачивает своим работникам почти 1 миллиард рублей. 

По оценке самого Алагарова, его бизнес сможет продержаться на плаву еще месяц за счет новых кредитов, но как ситуация будет развиваться дальше он не знает.

За 2018 год выручка Crocus Group составила около 60 миллиардов рублей. Компания управляет коммерческой недвижимостью площадью более 1,5 миллиона квадратных метров. В портфель группы входят ТЦ и выставочные центры, океанариум, рестораны, а также фитнес-клубы. 

Кроме того, в Crocus Group входят некоторые подрядные компании, которые, среди прочего, строят ЦКАД. 

Подробнее о бизнесе Араза Агаларова читайте в материале журнала «Компания».