Top.Mail.Ru

Миллиардер Иван Стрешинский и его жена оказались владельцами суперъяхты Nataly S

25.11.202110:01
Фото: sale.ruyachts.com/ Фото: sale.ruyachts.com/

Миллиардер Иван Стрешинский и его супруга Наталья оказались владельцами яхты Nataly S длиной 38,36 метра. Роскошная яхта стоимостью около 17 миллионов долларов получила название в честь хозяйки — Натальи Стрешинской.

Об этом Forbes рассказал источник на яхтенном рынке. В окружении бизнесмена эту информации подтвердили. Моторная яхта была построена в прошлом году на итальянской верфи Custom Line, которая входит в состав Ferretti Group. Ширина лодки 7,61 метра, осадка — 2,13 метра, объем — 271 гросс-тонн. Бюро Francesco Paszkowski разработало интерьер и дизайн судна.

Наталья Стрешинская, известная под ником Тетя Мотя, летом текущего года стала выкладывать свои фото и видео с этого судна.

На борту суперъяхты Nataly S модели Custom Line 120 могут разместиться до десяти гостей и шесть членов экипажа, в том числе капитан. Ее корпус изготовлен из стеклопластика, два двигателя MTU обеспечивают крейсерскую скорость 22 узла (40 км/ч) и максимальную скорость 25 узлов (46 км/ч).

Яхты Custom Line особо популярны среди россиян и выходцев из стран СНГ в первую очередь из-за их большого внутреннего объема в сравнении с внешним размером, считает основатель Yacht Harbour Дмитрий Семенихин. Он добавил, что популярности этих яхт способствуют такие особенности, как ничем не загороженные виды из гостиных зон, просторные каюты и максимальное пространство для отдыха, в том числе на носу лодки. 

«Также этот бренд всегда высоко котировался на нашем рынке благодаря соотношению цена-качество», — подчеркнул Семенихин. По его словам, цена такого судна, с учетом того что оно практически новое, может составлять на сегодняшний день порядка 15 миллионов евро (17 миллионов долларов).