Top.Mail.Ru

Миллиардер Лисин ушел с поста главы Стрелкового союза России

20.10.202015:29

Новый президентом Стрелкового союза России (ССР) стала Анна Лещикова. Занимавший этот пост миллиардер и основной акционер НЛМК Владимир Лисин решил не переизбираться на новый срок.

Лещикова была единственным кандидатом на должность президента Стрелкового союза России. До этого она работала исполнительным директором ССР. Также новый президент Союза входит в состав административного совета Международной федерации стрелкового спорта (ISSF) и президиума Европейской стрелковой конфедерации (ESC).

По словам Лисина, Лещикова — наилучший кандидат на должность президента ССР. «Надеюсь, что наш локомотив во главе с Анной Лещиковой будет только разгоняться. В сегодняшней ситуации это наилучший для нас выбор», — сказал он во время отчетной-выборной конференции (цитата по «РИА Новости»). Сам миллиардер войдет в попечительский совет ССР. 

Лисин — президент ISSF и ESC. В сентябре Лисин занял первое место в российском списке Forbes. Тогда журнал оценил его состояние в 22,7 миллиарда долларов. На 20 октября Лисин занимает второе место в рейтинге с состоянием 18,1 миллиарда долларов, уступая президенту «Норникеля» Владимиру Потанину (19,7 миллиарда долларов).