Миллиардеры Махмудов и Бокарев вышли из состава бенефициаров УГМК

14.03.202216:55

Миллиардеры и Андрей Бокарев вышли из состава контролирующих бенефициаров, а также из совета директоров ОАО «Уральская горно-металлургическая компания (УГМК)» и трех структур холдинга. Речь идет о АО «УК «Кузбассразрезуголь», АО «Восточный порт» и АО «Ростерминалуголь». Об этом сообщает пресс-служба группы.

В УГМК заявили, что все предприятия группы продолжают работать в обычном режиме. Они обеспечивают непрерывность производственного процесса, своевременно выполняют все обязательства перед работниками, заказчиками и другими партнерами. Кроме того, УГМК планирует сохранить стабильность работы во всех регионах, где есть предприятия группы, пишет «Коммерсант».

В пресс-службе УГМК отказались уточнять, кто займет место контролирующего бенефициара компании. Информация о ее владельцах не раскрывается с 2015 года, свидетельствуют данные «СПАРК-Интерфакса».

Ранее стало известно, что миллиардер Дмитрий Пумпянский попал под санкции Евросоюза. После этого он вместе с сыном Александром перестал быть бенефициаром группы «Синара». Они также вышли из совета директоров АО «Группа Синара», ПАО «Банк Синара» и АО «СТМ». Кроме того, миллиардер покинул пост директора группы, а его сын ушел с позиции председателя совета директоров «Синары» и одноименного банка.

ввел новые ограничительные меры против 14 крупных российских бизнесменов и их семей 9 марта. также коснулись 146 российских сенаторов. Имена бизнесменов не указывались, было лишь известно, что они имеют непосредственное отношение к секторам российской .