Top.Mail.Ru

Минфин не поддержал идею ввести мораторий на закон о госзакупках

01.02.202318:08
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Минфин не поддержал предложение спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко по введению моратория на закон о госзакупках. Ранее она заявила, что его действие нужно приостановить до завершения военной операции на Украине. 

В ведомстве считают, что закон предусматривает все инструменты для заключения контрактов в сжатые сроки. Об этом РБК сообщили в пресс-службе министерства.

Инициативу Матвиенко также прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он сказал, что не знает, обсуждала ли она эту идею с главой государства. Официальный представитель Кремля также считает, что этот вопрос необходимо проработать на уровне правительства.

Ранее, в среду, спикер Совфеда заявила, что на время спецоперации стоит наложить мораторий на закон о госзакупках. Этот документ предусматривает контрактную систему. По мнению Матвиенко, в связи со сложившейся ситуацией необходимо приостановить действие закона и «дать возможность быстро осваивать средства». Она сообщила, что обсудит этот вопрос с премьер-министром.


Еще по теме