Top.Mail.Ru

Минфин раскрыл сроки начала эксперимента по онлайн-продаже вина

24.11.202213:43
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

надеется, что эксперимент по онлайн-продаже вина в РФ будет запущен в 2023 году. Об этом на первом Российском винодельческом форуме рассказал замминистра финансов Алексей Сазанов.

Первоначально эксперимент затронет небольшой сегмент рынка, отметил чиновник. В дальнейшем в ведомстве рассчитывают на возможность масштабирования этого механизма, добавил Сазанов. Его слова приводит «Прайм».

Соответствующий законопроект, по словам замглавы Минфина, сейчас находится в правительстве, и за ним же — окончательное решение по движению данного проекта.

Ранее издание «360» . Первоначально это коснется Москвы и Подмосковья, рассказал профессор Института бизнеса и делового администрирования, президент центра «Ясные решения» Игорь Качалов.

С его слов, эксперимент вряд ли коснется напитков в низком ценовом сегменте, а вот те, которые стоят 500–1000 рублей, в Сети с высокой вероятностью появятся.

«Это прежде всего хорошее подспорье не для массового сегмента, а для дорогого и сверхдорогого», — сказал профессор. Качалов также отметил, что тема вызывает большое количество логистических и юридических вопросов.