Top.Mail.Ru

Минфин выделит 1,7 млрд рублей на работу Медведева и администрации президента

04.08.202012:03

На обеспечение деятельности зампредседателя Совбеза России Дмитрия Медведева могут потратить из федерального бюджета 1,7 миллиарда рублей в ближайшие три года. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на утвержденную Минфином «Методику расчетов предельных базовых бюджетных ассигнований федерального бюджета». 

Речь идет о расходах в 2021-2023 годах на обеспечение работы зампредседателя Совета безопасности и сотрудников администрации президента, которые составляют аппарат Медведева. Согласно документу, в 2021-м на содержание чиновников хотят направить567,5 миллиона рублей, в 2022-м — 572,2 миллиона рублей и столько же в 2023-м. Одновременно с этим в материалах Минфина содержится альтернативная сумма расходов в 1,5 миллиарда рублей.

На содержание всей администрации президента только в 2021 году могут потратить из бюджета 14,3 миллиарда рублей. 

Должность зампредседателя Совбеза, как сообщалось ранее, была создана специально для Медведева. Бывший премьер-министр занял ее в январе этого года после того, как ушел в отставку и уступил место Михаилу Мишустину. 

В том же месяце президент России Владимир Путин, который возглавляет Совбез, анонсировал предполагаемые изменения Конституции. «Ведомости» после этого писали, что зарплата Медведева на новой должности останется прежней — около 600 тысяч рублей в месяц.