Top.Mail.Ru

Министр промышленности и транспорта Ульяновской области подхватил коронавирус

18.05.202013:30

У министра промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрия Вавилина подтвердился коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Коронавирус у министра подтвердился. Сам он находится дома, лечится. Состояние удовлетворительное», — передает слова представителя пресс-службы ТАСС. В министерстве уточнили, что помимо Вавилина на самоизоляцию помещены все, кто контактировал с ним в последнее время. 

Всего на карантин помещены более 10 человек, большая часть из которых — сотрудники департамента транспорта. В частности, самоизолировался Евгений Лазарев, заместитель Вавилина по транспорту и дорожному хозяйству.

Собеседница агентства подчеркнула, что пробы на коронавирус взяли у всех работников министерства, а здание министерства дезинфицировали. При этом региональное правительство, расположенное в другом здании, продолжает работать в штатном режиме.

По последним данным, в Ульяновской области зарегистрировано более 1,3 тысячи случаев коронавируса. Жертвами заболевания стали пять человек. Тем временем по России заболевших более 290 тысячи. Однако за последние сутки прирост инфицированных в стране впервые за долгое время оказался на уровне ниже 9 тысяч человек.