Top.Mail.Ru

Министр транспорта Крыма ушел в отставку

25.09.202115:55

Глава Крыма Сергей Аксенов принял отставку регионального министра транспота Евгения Исакова. На должности министра он проработал около года.

«Принял отставку министра транспорта Республики Крым Евгения Александровича Исакова. Ротация кадров — это естественный процесс, без которого невозможно эффективно решать текущие вопросы», — заявил глава республики.

Исаков возглавил министерство транспорта Крыма в октябре прошлого года. До этого он несколько лет работал в строительной сфере в Москве. Так, с 2006 по 2015 год он занимал пост заместителя главного инженера в компании ОАО «СК "Мост"», а в 2015 году начал руководить компанией «Строительно-монтажный поезд».

В 2016 году Исаков освободил этот пост и перешел на госслужбу. За несколько лет он успел поработать на разных должностях, в частности, первым заместителем директора департамента транспорта и исполняющим обязанности директора департамента.

Также на этой неделе в отставку были отправлены вице-премьер Крыма Евгениий Кабанов и Михаил Храмов, руководивший министерством строительства. Их обвинили в хищении свыше 57 миллионов рублей при строительстве водовода.