Top.Mail.Ru

Минобрнауки приказало провести выпускные экзамены в вузах онлайн

09.05.202011:59

Минобрнауки распорядилось провести выпускные экзамены в вузах с применением дистанционных технологий, сообщила пресс-служба ведомства. Речь идет в вузах, которые находятся в ведении министерства. Для остальных учебных заведений такие меры носят рекомендательный характер.

«Обеспечить реализацию образовательных программ, в том числе прохождение обучающимися промежуточной аттестации и государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», — говорится в документе.

Министерство ранее рекомендовало вузам с 16 марта перейти на дистанционное обучение в целях профилактики с распространения коронавируса. Ведущие вузы страны открыли бесплатный доступ к онлайн-курсам для студентов.

Днем ранее Минздрав предложил провести ЕГЭ в августе–сентябре. Вузовская ассоциация рекомендовала проводить госэкзамен для тех, кто планирует поступать в вузы, а аттестаты в текущем году выдавать на основе школьных оценок. Рособнадзор рассматривает оба сценария.

Еще по теме