Top.Mail.Ru

Минобрнауки рекомендовало вузам перевести на удаленку непривитых студентов

09.08.202111:43
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Минобрнауки опубликовало новые рекомендации по организации обучения студентов в России. Ведомство призвало руководство вузов переводить обучающихся на удаленку, если они не привились от коронавируса. 

Кроме того, вузам рекомендовали проводить экзамены для привившихся и не привившихся студентов раздельно, передает ТАСС. Также Минобрнауки предлагает высшим учебным заведениям обеспечить вакцинацию иностранных студентов за свой счет.

Днем ранее министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил, что вузы не требуют от студентов обязательного прохождения вакцинации. Также в беседе с радиостанцией «Эхо Москвы» он сообщил, что иностранным студентам при желании придется сделать прививку за свой счет.

В июне Совет ректоров вузов Москвы и Подмосковья призвал учебные организации не пускать на очные занятия непривитых студентов. Ряд университетов также обязал своих сотрудников сделать прививку от COVID-19.