Top.Mail.Ru

Власти задумались об изменении цен на обучение

22.04.202013:16

Минобрнауки России обсуждает вопрос о пересмотре стоимости обучения для студентов, заявил министр Валерий Фальков. Он добавил, что универсального решения в этой ситуации быть не может.

«Это очень актуальный вопрос, но универсального решения для всех вузов и для всех студентов быть не может. По той простой причине, что студенты по-разному оценивают качество образования, а вузы, их у нас несколько сотен, по-разному организовали учебный процесс», — сказал министр на онлайн-брифинге (цитата по ТАСС).

По словам Фалькова, все вузы обеспокоены этой ситуацией. В ближайшее время пакет мер, направленных на поддержку студентов, будет тщательно проработан, заверил он. Министр добавил, что накануне обсуждал эти вопросы на встрече с представителями Российского союза ректоров, Ассоциации ведущих университетов России и ассоциации «Глобальные университеты».

Ранее специалисты Агентства стратегических инициатив (АСИ) заявили, что около 70 тысяч студентов могут остаться без работы из-за коронавируса. Значительнее всего пострадают студенты, начиная со второго курса бакалавриата


Еще по теме