Top.Mail.Ru

Минпросвещения интегрирует платформу для обучения школьников с «ВКонтакте»

27.04.202008:47

В социальной сети «ВКонтакте» появится специальный сегмент «ВК-Образование», в котором будут публиковаться верифицированные Минпросвещения учебники, лекции и видеоуроки. Об этом рассказал министр просвещения Сергей Кравцов в интервью газете «Коммерсант».

По его словам, запуск образовательной платформы реализуется в рамках проекта «Цифровая образовательная среда», который ведомство разрабатывает совместно с Минкомсвязи. Этот проект направлен на поддержку технологий онлайн-образования.

С помощью платформы «ВК-Образование» ученики смогут подключаться к своим одноклассникам и вместе с ними наблюдать за уроками, выполнять задания и спрашивать учителя. Для этого нужно будет установить видеокамеры в школах и улучшить ситуацию с интернетом в них, отметил министр.

Ранее Кравцов рассказывал, что в планах ведомства к началу нового учебного года разработать продукт, в котором будут использованы только российские разработки и программное обеспечение, в том числе видеоплатформа, аналогичная Skype и Zoom.


Еще по теме