Top.Mail.Ru

Минпросвещения отменило традиционные школьные линейки в 2020 году

08.07.202016:25

В этом году из-за ситуации с коронавирусом школьные линейки пройдут в измененном формате. Об этом сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

«У нас традиционно 1 сентября проходят линейки. Мы немножко в другом формате их проведем, но школьники придут в школы, мы очень надеемся, что учителя придут в школы, и начнется образовательный процесс», — заявил он (цитата по ТАСС). О каком именно формате идет речь, Кравцов не уточнил.

Министр добавил, что в учебных заведениях будут приняты все меры, необходимые для обеспечения безопасности школьников и сотрудников школ. Несмотря на то, что из-за пандемии обучение временно перешло в онлайн, отказываться от очного формата пока не планируется, заключил Кравцов.

Ранее об этом высказался глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов. Он заявил, что с началом нового учебного года образовательная система в России должна вернуться к привычному режиму работы. По словам Никонова, пандемия стала стимулом для настоящего рывка в сфере онлайн-обучения. Тем не менее на дистанционный режим работы пока не будут переводить ни школы, ни вузы.