Top.Mail.Ru

Минпросвещения заявило о планах провести очные выпускные

01.06.202017:29

Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил о намерении ведомства провести выпускные для школьников в офлайн-формате. Еще два дня назад министерство предлагало онлайн-выпускные.

Кравцов во время онлайн-фестиваля «Большая перемена» выразил надежду, что «все восстановится». «Мы планируем выпускной для тех, кто выходит из школы, провести в очном формате, привычном для всех формате», — приводит РИА «Новости» слова министра. 

Между тем, еще 29 мая Минпросвящения выступило с рекомендацией проводить выпускные онлайн. Центральным мероприятием должен стать общефедеральный «Выпускной вечер» 27 июня. При этом в сообщении ведомства говорилось, что очные выпускные могут состояться только в тех регионах, которые вышли на третий этап снятия ограничений, введенных из-за коронавируса. 

Напомним, на прошлой неделе Роспортебнадзор заявил, что Москва готова сразу к первому и второму этапу снятия ограничений из-за пандемии. Это означает, что в столице можно будет заниматься спортом и гулять на улице, возобновят работу магазины непродовольственных товаров, учреждения сферы услуг, торговые центры, рынки, ряд образовательных учреждений. Третий этап снятия ограничений означает открытие парков и скверов, всех школ и университетов, гостиниц и предприятий общественного питания.

Еще по теме