Минск анонсировал ответные санкций в отношении стран Балтии
Белоруссия утвердила список санкций в отношении Латвии, Литвы и Эстонии. Об этом заявил глава местного МИД Владимир Макей. Как сообщается, санкции будут действовать и на территории России.
По словам Макея, внесенные Минском в «черный список» лица из стран Балтии также не смогут посещать территорию России. Об этом министр иностранных дел Белоруссии объявил после встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым.
«У нас единый список в рамках Союзного государства невъездных лиц вместе с Россией, <...> я думаю, что это должно заставить их в определенной мере задуматься», — цитирует Макея «Интерфакс». Минск не станет публиковать этот список, добавил он.
Ранее страны Балтии запретили въезжать на территорию своих государств 30 гражданам Белоруссии, которые могли быть связаны с фальсификациями на президентских выборах. В «черный список» включен также и глава республики Александр Лукашенко. Макей расценил эти действия как вмешательство во внутренние дела Белоруссии.
