Top.Mail.Ru

Минтранс назвал даты новых возвращений россиян и размер платы за перелеты

08.04.202011:08

Рейсы по перевозу россиян из-за рубежа запланированы на даты с 8 до 13 апреля. Бесплатный перелет возможен, если у туриста есть неиспользованный билет российского авиаперевозчика, за неиспользованный билет иностранной компании приезжающие должны будут заплатить от 200 до 400 евро, сообщает Минтранс.

8 апреля «Аэрофлот» планирует рейсы из Нью-Йорка и Мале, 9 апреля – из Денпасара (Бали) в Москву и 10-го – из Таиланда в Москву и Санкт-Петербург. В этот же день должны состояться перелеты «Сибири» из Бангкока в Новосибирск и Иркутск, а также рейс «Токио-Владивосток».

11 апреля из Бангкока будут организованы вылеты в Москву и Санкт-Петербург, а «Уральские авиалинии» привезут оттуда россиян в Уфу, Красноярск, Казань. 12 и 13 апреля «Аэрофлот» планирует перелеты в Москву из Гоа, Токио, Подгорицы и Мадрида.

На компенсацию перелета могут претендовать только те россияне, которые выехали из страны до 1 января 2020 года. Помимо возможности бесплатного перелета, установлено, что за неиспользованный билет иностранной авиакомпании приезжающие должны заплатить 200 евро – если рейс осуществляется из Европы и 400 евро в случае дальних перелетов.

По оценкам ведомства, до начала текущего года из страны вылетели около 25,8 тысячи человек.
За сутки в Москву могут прилететь до 500 человек, в аэропорты регионов – до 200 человек.