Top.Mail.Ru

Минтранс РФ заявил о возможном возобновлении международных перелетов в июле

16.05.202019:00

Минтранс России надеется на восстановление международного авиасообщения в июле 2020 года. Перелеты по внутренним линиям могут начать постепенно восстанавливаться уже в середине июня.

Как заявил глава ведомства Евгений Дитрих, многие европейские страны сейчас начинают открывать границы и возобновлять полеты. Россия будет ориентироваться по обстановке, но ожидает возобновления авиасообщения в июле. Ключевыми будут рекомендации российских врачей и специалистов по поводу возможного безопасного открытия полетов, а также решение оперативного штаба и правительства, сообщил ТАСС.

По мнению Дитриха, внутреннее авиасообщение может начать интенсивно восстанавливаться уже в июне. Это позволит россиянам провести отпуск на курортах страны. 

Восстановление пассажиропотока на железных дорогах ожидается к осени, сообщил замминистра транспорта Владимир Токарев. Это произойдет, если Россия будет выходить из карантина, как запланировано, и не будет второй волны коронавируса, пишет РИА «Новости».

Напомним, ранее сообщалось, что в апреле пассажиропоток по сравнению с прошлым годом снизился почти на 80%. На фоне COVID-19 часть поездов была ограничена, некоторые полностью отменены.