Top.Mail.Ru

Минцифры направит в Минобороны дополнительный список на отсрочку от осеннего призыва

21.11.202221:56
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Российское  подготовит новый список для отсрочки IТ-специалистов в рамках осеннего призыва. Перечень будет направлен в Министерство обороны РФ.

Представители Минцифры подчеркнули, что прием заявок на отсрочку от службы в армии давно окончен. При этом министерство объяснило работу над новым списком тем, что оно все еще получает множество писем от -компаний с призывом дать отсрочку сотрудникам, которые подходят под критерии. «Окончательное решение по отсрочке остается за », — подчеркнула пресс-служба ведомства в публикации в Telegram-канале.

В министерстве уточнили, что у руководителей организаций есть возможность направить соответствующий запрос до 23:59 по московскому времени 23 ноября. Для этого требуется сформировать список сотрудников, подписать усиленной квалифицированной электронной подписью и направить в Минцифры.

Если же перечень был передан в ведомство, но сотрудник не получил отсрочку, ему следует самому направить в министерство данные о себе, наименование компании, номер заявления на «Госуслугах». Он также должен изложить суть проблемы и предоставить фото повестки, рекомендует Минцифры.

Ранее 21 ноября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию, что в Кремле обсуждают новую волну частичной мобилизации. При этом он добавил, что такие разговоры могут вестись в Минобороны.