Top.Mail.Ru

Минздрав уточнил состояние Жириновского

09.02.202221:50
Фото: ЛДПР Фото: ЛДПР

Представители Минздрава заявили, что состояние госпитализированного с коронавирусом Жириновского является стабильным. Политик попал в больницу еще 2 февраля, ему на данный момент оказывается вся необходимая помощь.

«Лидер ЛДПР Владимир Жириновский был госпитализирован 2 февраля в ЦКБ с диагнозом ковид-«омикрон». Его состояние стабильное. Владимиру Жириновскому оказывается вся необходимая медицинская помощь», — приводит слова собеседника ТАСС.

Информация о госпитализации политика появилась 9 февраля. СМИ сообщили, что Жириновский попал в ЦКБ, его состояние оценивается как критическое и он даже подключен к аппарату ИВЛ. Однако, позже информация о подключении не подтвердилась. РИА «Новости», ссылаясь на собственный источник, уточнило, что состояние лидера ЛДПР стабильное и не требует таких экстренных мер.

Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что лидера ЛДПР доставили в больницу с двусторонней пневмонией. У него поражено 50–75% легких. Сам лидер политического объединения подчеркивал, что привился от COVID-19 восемь раз. При этом политик выражал сожаление из-за нежелания многих россиян прививаться.