Top.Mail.Ru

Миронов подтвердил свое участие в ДТП с автомобилем на Сретенке

08.06.202218:59
Водитель автомобиля сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе на ул. Сретенка. Фото: Агентство «Москва» Водитель автомобиля сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе на ул. Сретенка. Фото: Агентство «Москва»

Лидер фракции Сергей Миронов подтвердил, что в ДТП в центре в среду, 8 июня, попал его автомобиль. Сам он в этот момент был в салоне, уточнил политик.

«Сегодня произошла авария. Виноват водитель или велосипедист-доставщик еды, установит ГИББД. Сам факт столкновения я не видел, поскольку в машине всегда работаю с документами», — написал он в своем Telegram-канале. Миронов добавил, что сам попросил вызвать скорую помощь и ГИБДД.

По словам Миронова, скорая приехала в считанные минуты и оказала помощь потерпевшему велосипедисту. Его госпитализировали с травмой ноги. Политик отметил, что будет следить за здоровьем пострадавшего, и выразил надежду, что он быстро поправится.

Днем в среду стало известно о ДТП на улице Сретенка. Информацию о том, что автомобиль сбил человека на велосипеде в центре Москвы, опубликовал Telegram-канал столичного департамента транспорта. Отмечалось, что тот переезжал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В управделами президента в разговоре с РИА «Новости» уточнили, что пострадавший нарушил правила дорожного движения. Согласно ПДД, он должен был спешиться и вести велосипед рядом с собой.

Ранее .

Еще по теме