Top.Mail.Ru

Мишустин допустил продление антисанкционных мер

29.08.202218:52
Фото: Пресс-служба Правительства РФ Фото: Пресс-служба Правительства РФ

Председатель правительства Михаил Мишустин допустил продление мер по поддержке экономики, которые были приняты после введения антироссийских санкций. Он отметил, что многие из них показали эффективность.

Об этом премьер-министр заявил в понедельник на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики в условиях санкций. Его слова приводит ТАСС. Он также отметил, что речь идет, в частности, об увеличении нормы авансирования в госзакупках.

«В текущем году мы повысили этот объем до половины от суммы общего платежа, если деньги пойдут без казначейского сопровождения, а вместе с ним — уже в пределах от 50% до 90%», — сказал он. Правительству необходимо и дальше помогать отраслям экономики «преодолевать сегодняшние трудности», добавил Мишустин. 

Ранее председатель правительства заявил, что даже на фоне санкции и ухода ряда крупных иностранных компаний принятые в стране меры позволили восстановить потребительский спрос. Кроме того, местные компании, по словам Мишустина, смогли также сохранить и рабочие места.