Мишустин допустил продление антисанкционных мер

29.08.202218:52

Председатель правительства Михаил Мишустин допустил продление мер по поддержке экономики, которые были приняты после введения антироссийских санкций. Он отметил, что многие из них показали эффективность.

Об этом премьер-министр заявил в понедельник на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики в условиях санкций. Его слова приводит ТАСС. Он также отметил, что речь идет, в частности, об увеличении нормы авансирования в госзакупках.

«В текущем году мы повысили этот объем до половины от суммы общего платежа, если деньги пойдут без казначейского сопровождения, а вместе с ним — уже в пределах от 50% до 90%», — сказал он. Правительству необходимо и дальше помогать отраслям экономики «преодолевать сегодняшние трудности», добавил Мишустин. 

Ранее председатель правительства заявил, что даже на фоне санкции и ухода ряда крупных иностранных компаний принятые в стране меры позволили восстановить потребительский спрос. Кроме того, местные компании, по словам Мишустина, смогли также сохранить и рабочие места.