Top.Mail.Ru

Мишустин назначил нового главу Ростехнадзора

30.03.202116:20
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил новым руководителем Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Александра Трембицкого. Ранее он занимал пост замглавы службы.

Алексей Алешин, который возглавлял ведомство с 2014 года, освобожден от этой должности.

«Новым руководителем Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) стал Александр Трембицкий. Распоряжение о его назначении подписал председатель правительства Михаил Мишустин», — говорится в сообщении пресс-службы правительства.

До настоящего времени Трембицкий был заместителем главы Ростехнадзора более восьми лет. До этого он руководил Северо-Кавказским управлением службы, возглавлял департамент по чрезвычайным ситуациям и государственному экологическому контролю администрации Краснодарского края.

Александр Трембицкий родился в 1965 году в Усть-Лабинске. В 1987 году окончил Кубанский государственный аграрный университет. Помимо этого, он успешно прошел профессиональную переподготовку в Кубанском государственном университете по программе «Экологический менеджмент и аудит».

Как следует из данных о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, в 2019 году Трембицкий заработал 5,8 миллиона рублей. Он владеет земельным участком и двумя квартирами. Жена Трембицкого указала доход в восемь миллионов рублей. При этом имущества в собственности у нее нет.