Top.Mail.Ru

Мишустин назначил нового замглавы Минстроя

05.10.202220:58
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Вадим Васильев стал заместителем главы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. На эту должность его назначил премьер-министр РФ .

«Назначить Васильева Вадима Викторовича заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ», — следует из документа. Его обнародовали в среду, 5 октября, на официальном портале правовой информации.

Днем ранее, 4 октября, российский министр строительства Ирек Файзуллин рассказал, что его новый заместитель займет пост на фоне необходимости восстанавливать и развивать Донецкую и Луганскую народные республики, а также Херсонскую и Запорожскую области. Социально-экономическое развитие новых субъектов России является обязанностью Минстроя, подчеркнул он. Кроме того, по его словам, в течение недели количество сотрудников ведомства возросло на 116 человек.

ранее заявило, что вошедшие 30 сентября в состав России территории имеют мощный экономический потенциал. Прежде эти субъекты были существенно «недофинансированы» украинским правительством, теперь на них «потребуются большие инвестиции», подчеркнули в ведомстве. В связи с этим российские власти готовятся принять федеральный закон о создании единой свободной экономической зоны в Донбассе и двух областях. Проект подразумевает налоговые льготы и преференции для инвесторов. Ранее аналогичная мера была введена в Крыму и Севастополе.