Top.Mail.Ru

Мишустин освободил от должности замглавы Минпросвещения

30.03.202116:52
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Премьер-министр Мишустин освободил замминистра просвещения Виктора Басюка от должности по его желанию. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Освободить Басюка Виктора Стефановича от должности заместителя министра просвещения Российской Федерации по его просьбе», — говорится в распоряжении премьера.

Ранее источник РИА «Новости» в МГУ им. М. В.Ломоносова сообщил, что Басюк в ближайшее время должен покинуть должность замминистра и перейти на работу в вуз. Собеседник агентства уточнял, что чиновник возглавит деканат педагогического образования МГУ.

Источник РБК отметил, что Басюк с января 2021 года работал на этом факультете деканом на полставки. Он стал заместителем министра просвещения в сентябре 2019 года.

Басюк окончил Иркутский государственный педагогический университет по специальности «учитель биологии и химии». В разное время он занимал должности министра образования Иркутской области и заместителя президента Российской академии образования.

Виктора Басюка назначили заместителем министра просвещения 6 сентября 2019 года распоряжением Дмитрия Медведева, возглавлявшим тогда правительство.