Top.Mail.Ru

Мишустин подписал распоряжение о трансформации делового климата

22.01.202020:47

Глава правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение об уточнении и расширении плана мероприятий по трансформации делового климата в России. Соответствующий документ доступен на сайте правительства. 

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в прошлом году был утвержден план мероприятий «Трансформация делового климата». Подготовленный Минэкономразвития план включает в себя 71 направление и  четыре дополнительных — туризм, защита бизнеса, предпринимательство в сельском хозяйстве и экология. 

По новым направлениям были утверждены мероприятия и руководители экспертных групп. Мероприятия плана должны актуализироваться не реже двух раз в год с учетом предложений экспертов и бизнес-сообществ. 

Предложения формируются в 15 экспертных группах. Они будут работать на площадках РСПП, ТПП России, «Опоры России», «Деловой России», а также аналитического центра «Форум».

В документе уточняются ключевые показатели эффективности по пяти направлениям. «Новые ключевые показатели направлены на обеспечение достижения Россией к 2024 году 20-го места в рейтинге "Ведение бизнеса" Всемирного банка», — говорится в сообщении.