Мишустин пообещал обеспечить доступ в интернет по всей России

К 2030 году пользоваться интернетом можно будет на всей территории России. Только в этом году в стране появится более тысячи базовых станций в удаленных населенных пунктах.
«Мы делаем все необходимое, чтобы люди могли выйти в Сеть на всей территории России, включая самые дальние точки. Обеспечим это к 2030 году», — цитирует ТАСС главу правительства Михаила Мишустина.
Он отметил, что устранение цифрового неравенства является одним из приоритетов государства. По мнению Мишустина, свободный доступ к интернету стал важным критерием качества жизни наряду с общением в соцсетях и совершением онлайн-покупок.
Подключение удаленных уголков страны не только предоставит людям доступ к информации, но и даст им новые возможности с точки зрения трудоустройства. «Уже сейчас мы видим, что число вакансий, которые предполагают дистанционную работу, растет. Удаленная занятость набирает популярность», — сказал премьер.
Ранее сообщалось, что треть мировых компаний сократят площадь офисов после пандемии. К такому решению их подтолкнула пандемия и массовый перевод сотрудников на удаленку.