Top.Mail.Ru

Мишустин поручил членам правительства посетить проблемные регионы

17.02.202010:42

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил своим заместителям и министрам чаще выезжать в регионы для общения с населением и выявления «точек напряжения». Глава правительства обещал продолжить и собственные поездки по стране, сообщает «Интерфакс».

На совещании с вице-премьерами Мишустин попросил министров и руководителей федеральных органов исполнительной власти «как можно чаще общаться с людьми и посещать регионы, чтобы не по бумажным отчетам, а в действительности знать, что нужно людям, что их волнует каждый день».

По итогам таких поездок Мишустин ждет докладов. Особое внимание премьер просил уделить регионам с непростой социально-экономической ситуацией. Мишустин поручил заместителям «в самые короткие сроки разработать и представить на утверждение программы развития этих территорий».

11 февраля премьер посетил Новгородскую область, назвав ее первой из рабочих поездок по регионам. В итоге Мишустин сделал вывод, что область в целом отражает общие проблемы субъектов РФ, особенно в здравоохранении.