Top.Mail.Ru

Мишустин поручил ФАС проверить динамику тарифов мобильных операторов

24.03.202014:35

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил ФАС проанализировать динамику тарифов мобильных операторов на услуги, связанные с дистанционной работой россиян. Поручение опубликовано на сайте правительства.

Согласно тексту документа, проверке подлежат тарифы на те услуги, которые «непосредственно связаны» с обеспечением возможности перевода граждан на удаленные формы работы и обучения «в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции» COVID-19. К 25 марта ФАС и Минкомсвязь должны предоставить правительству результаты проверки.

Ранее несколько российских компаний объявили о переводе своих сотрудников на «удаленку» в условиях пандемии COVID-19. 18 марта мэр столицы Сергей Собянин попросил московских работодателей принять аналогичные меры.

По последним данным, в России выявлено уже 495 случаев заражения коронавирусом. 57 из них зафиксированы за последние сутки. Новые случаи зарегистрированы в 14 регионах. Наибольшее число инфицированных (28) находится в Москве. На втором месте Санкт-Петербург — пять новых случаев за сутки. Все заболевшие за последние две недели посещали страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.