Top.Mail.Ru

Мишустин поручил организовать вакцинацию чиновников

01.07.202121:45
Иллюстрация: Иллюстрация: "Ко"

Премьер РФ Михаил Мишустин поручил организовать вакцинацию и ревакцинацию среди сотрудников федеральных органов власти. Поручение предусматривает организацию возможности привиться от коронавируса, а не принуждение к ней, уточняют один из источников издания и представитель пресс-службы Минкультуры.

Об этом сообщает РБК, ссылаясь на источники в аппарате правительства и источник в одном из министерств. Собеседник в другом министерстве рассказал изданию, что пока делать прививку никто не обязывает.

Поручение было дано по итогам заседания кабинета министров 17 июня, уточняет издание. 18 июня руководитель Минтранса Виталий Савельев обратился к сотрудникам транспортной отрасли и призвал сделать прививку от COVID-19.

В Москве и нескольких других регионах из-за новой волны коронавируса ввели обязательную вакцинацию отдельных категорий граждан, преимущественно тех, кто работает в сфере услуг и общепита. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что страна столкнулась с трудностями в борьбе с заболеванием и ситуация «диктует необходимость жестких мер».