Top.Mail.Ru

Мишустин поручил подготовить новые меры поддержки бизнеса

19.10.202115:58
Фото: Администрация Президента России Фото: Администрация Президента России

Глава правительства Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Андрею Белоусову и руководителю Минэкономразвития Максиму Решетникову разработать меры поддержки бизнеса на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом. Об этом премьер сообщил после предложения объявить неделю с 30 октября нерабочей.

«Нужно помочь предприятиям продолжить устойчивую работу», — добавил Мишустин. Об этом он заявил во время заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом. Трансляцию вел телеканал «Россия 24»

Эпидемиологическая обстановка в России заметно ухудшается в последние дни. Почти неделю подряд оперативный штаб регистрирует более 30 тысяч заразившихся COVID-19. Так, 18 октября в стране выявили свыше 34 тысяч случаев коронавируса — это абсолютный рекорд за все время пандемии. Также фиксируется рекордная смертность от заболевания: за минувшие сутки от коронавируса скончались 1015 россиян.

В связи с этим вице-премьер Татьяна Голикова предложила объявить дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими. Эту инициативу уже поддержал Мишустин. Глава правительства назвал такую меру «вынужденной, но необходимой».