Top.Mail.Ru

Мишустин продлил выплаты за помощь больным COVID-19 до конца 2021 года

24.11.202020:57
Михаил Мушистин. Источник: commons.wikimedia.org, фото с лицензией Creative Commons Михаил Мушистин. Источник: commons.wikimedia.org, фото с лицензией Creative Commons

Премьер-министр Михаил Мишустин распорядился продлить до конца следующего года выплаты всем участвующим в оказании помощи больным коронавирусом. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации.

Выплата будет производиться ежемесячно с 1 ноября 2020 года по 31 декабря 2021 года.

Выплаты получают медики, которые оказывают медицинскую помощь по диагностике и лечению COVID-19, а также те, кто не участвует в лечении, однако при выполнении должностных обязанностей контактируют с заболевшими. Также выплаты положены врачам и медработникам с высшим (немедицинским) образованием, среднему и младшему медперсоналу, осуществляющему санитарно-эпидемические мероприятия.

Также продление выплат на оказание помощи в борьбе с COVID-19 коснется военнослужащих, в частности, летчиков, которые занимаются эвакуацией больных, сотрудников МЧС и соцработников.

Ранее сообщалось, что правительство направит более 2,5 миллиарда рублей на выплаты сотрудникам домов престарелых и других соцучреждений, которые работают с заболевшими COVID-19. Деньги обещали выделить до конца года.

Выплаты медработникам, которые помогают в лечении больных коронавирусом, были назначены весной.

Еще по теме